信件内容详情

编号:201807081255259473
申请日期:2018-07-08
申请人 周** 性别
年龄 26 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 态度恶劣
内容 7月8日中午12:15左右我乘坐18路公交车从妇幼保健院到电信广场,上车后用支付宝付款时一直未付成功,我顺口问司机是不是机器坏了,司机语气恶劣,回答我说别人都刷的了,你刷不了是你自己的问题,再次尝试之后仍然未支付成功,我说你看咋还是不行,司机说不想看,看了也不知道! 当时司机的工号应该是1040,但不确定。烦请根据时间进行核查。 即便是我的问题,我认为司机态度不该这么恶劣,可以和气交流。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-18
答复内容 周梦娜同志:您好! 您向局长信箱提交的(201807081255259473(49119))号件已收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,现答复如下: 首先感谢您对我市城市公共交通的关注。您所反映的问题,我们即刻责成公交公司18路所属车队进行调查了解,由于该车刷卡设备正在优化中,遇到情况驾驶员应耐心解释,不应该语气生硬。在此向您表示歉意。公交公司已对该驾驶员进行了批评和教育,并要求所有驾驶员在以后工作中,提高服务质量,使用文明用语,更好地为广大乘客服务。(车队已与周女士电话联系沟通) 若您还需要了解相关问题,请拨打0838-2603608与我们联系。感谢您对德阳交通运输行业的关注、理解和支持! 德阳市交通运输局 2018年7月18日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭