信件内容详情

编号:201805150853064581
申请日期:2018-05-15
申请人 性别
年龄 22 职业 修车
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 成都第三绕城高速 德都高速什邡段 开工了吗 现在是什么情况
内容 德都高速什邡段开工了吗 现在是什么情况
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-06
答复内容 郭先生,您好! 您2018年5月15日给德阳市交通运输局局长信箱提交的来信(201805150853064581〈11961〉)收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,现答复如下: 一、线路基本情况 G0511线德阳至都江堰高速公路(简称“德都高速”)为国高网,是成都经济区环线(简称“成都三绕”)的重要组成部分。项目主线起于德阳市旌阳区黄许镇南,经旌阳、什邡,绵竹、彭州、止于都江堰。另建绵竹支线,起于主线孝感枢纽互通,止于绵竹市东接省道107线。项目主线全长91公里(德阳40km),双向六车道,设计速度120km/h;绵竹支线长约18km,双向四车道,设计速度80km/h。项目概算投资155.39亿元,建设期3年,预计2021年4月建成通车。 二、推进情况 德都高速已于2018年4月28日正式开工建设,全线施工单位已进场,施工驻地建设已完成,各标段正在进行钢筋厂、拌合站等场站建设。截至4月底,全线开工累计完成投资15.81亿元,占概算投资的10.17%。 什邡市目前已完成勘界放线、林地勘测等任务,制定了征拆补偿方案、奖励机制并发布征拆公告,正在开展征地拆迁前期工作。 感谢您对德阳交通运输行业的关注、理解和支持! 德阳市交通运输局 2018年6月6日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭