信件内容详情

编号:201712190102518373
申请日期:2017-12-19
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 德阳联运驾校拒退学费
内容 16年底在联运驾校报名,但是至今未上过课,也没有考过科目1 按照相关规定,在未考科目1之前都是可以全额退款的 但是联运驾校部分退款也拒绝 希望问题得到解决
受理部门 局长信箱 计划完成时间 2017-12-22
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-22
答复内容 您的信件我方已经收到,请留意处理结果。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭