信件内容详情

编号:201712161754119667
申请日期:2017-12-16
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 公共信箱 问题类别 投诉
主题 德阳市联运驾校拒退学费
内容 去年年底在联运驾校报名,但是因自身原因未曾学习过车,也没有见过教练或者报考过 现在想退款,但是联运驾校拒绝退款,部分退款也不行 正常驾校规定的是科目一没报之前都可以退全款 联运这算是违规吧
受理部门 公共信箱 计划完成时间 2017-12-22
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-22
答复内容 网友您好!您于2017年12月20日向德阳市交通运输局所提交的咨询件已收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,建议您直接联系旌阳区交通局反映问题,旌阳区交通局办公电话:2550285
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭