信件内容详情

编号:201712111305086355
申请日期:2017-12-11
申请人 小* 性别
年龄 40 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 德阳-柏隆-隆兴桥连接罗绵路公路扩建好久动工
内容 局长:你好! 听说德阳至柏隆至隆兴桥,连接罗绵路,方便成绵复线的交通,要修扩建一条6车道的马路,不知是否属实?什么时候开工?竣工? 我们会积极配合政府及有关部门的工作,希望能尽快落实规划和实施,解决场镇拥堵现象,修通平安大路,方便周边群众出行。 谢谢
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-25
答复内容 小张:您好! 您于2017年12月11日通过局长信箱提交的“柏隆至隆兴桥是否修扩建六车道问题”,受理编号为:201712111305086355(15973)来信收悉,我局接件后立即处理,现回复如下: 据调查,柏隆至隆兴桥道路为古什路,您信中提到是否修扩建双向六车道的问题,因道路两旁拆迁,新增用地及投资问题,旌阳区交通局正在进行工程可行性研究报告的编制工作,计划改建为一级公路,双向四车道 ,路基宽18.5米,该路在对接农发行贷款,计划2018年下半年进行改造,2019年底完工。 感谢您对德阳交通事业的关心和支持! 德阳市交通运输局 2017的12月25日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭