信件内容详情

编号:201712061707596142
申请日期:2017-12-06
申请人 刘* 性别
年龄 29 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 驾校教练收礼
内容 您好,不好意思打扰。我在网上查,驾校教练收礼的问题可以投诉到交通局,冒昧给您发邮件。 据我所知,什邡安翔驾校某些教练会收礼,并且不会拒绝,学员考完式还会给教练发微信红包,教练也会收,请知晓。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-25
答复内容 刘滔您好: 因现在市运管处将驾校的管理下放到各县市区具体负责,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,根据您所反映的问题,建议您直接联系什邡市交通运输局。 德阳市交通运输局 2017年12月25日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭